Лента новостей
Общество17 марта 2014, 15:01

"Скажи своё слово!"

"Скажи своё слово!"
Отличная новость для энергичных, предпочитающих активный образ жизни молодых людей! Девушкам и юношам больше не нужно будет попусту тревожить память дедушки Мичурина, проделывая лихие трюки на постаменте его памятника. Как только полностью сойдёт снег, подсохнет грязь, в центре города на улице Советской (ориентировочно рядом со сквером) появится спортивный объект – рампа для вело- и скейтбординга. На новой площадке молодёжь сможет оттачивать своё мастерство. Такой подарок мичуринцам преподнесла компания Tele2. Ещё одним презентом от оператора мобильной связи стали четыре парковые скамейки, установленные рядом с памятником великому учёному-селекционеру, а также организованный совместно с администрацией города на площади Мичурина весенний праздник.
Собравшихся в центре города детей и взрослых ожидала череда сюрпризов. Проявить свои творческие способности можно было в открывшихся здесь творческих мастерских. Школьники охотно создавали цветы и птиц из бумаги, весенние кораблики, яркие открытки, мимозы из клубков пряжи. На глазах у прохожих ребята трудились над созданием гостиниц для перезимовавших птах: красили в сочные яркие цвета деревянные скворечники. Здесь же был организован конкурс-выставка детских рисунков и поделок. При помощи специальных жетонов проголосовать за понравившиеся работы могли все желающие. Также юные мичуринцы соревновались в меткости, бросая дротики в воздушные шарики, прыгали по расстеленным на асфальте коврикам-классикам, угощались пряниками и печеньем.
Весеннего настроения и активной жизненной позиции пожелал мичуринцам региональный управляющий директор Tele2 О.Л. Пасынков. Позитива добавили вокальные выступления Антона Гриднева, Лилии Халяпиной, Ольги Тереховой, Светланы Макаровой, Анастасии Субботиной, Анастасии Гридневой… Жарким, эмоциональным оказалось выступление барабанщиков DRUM STYLE SHOW из Тамбова. Концертные номера чередовались с конкурсами, викторинами, за успешное выступление в которых участники получали памятные призы.
Развернувшаяся на улице Советской социальная акция «Скажи своё слово» была призвана показать всем жителям, как многого можно добиться своими силами. Ведь в Мичуринске немало активных людей, готовых менять окружающую вокруг них действительность в лучшую сторону.

Юлия Голышкина. Фото автора.

Автор:Import Tambov