Лента новостей
Общество24 июля 2013, 11:21

Сказочное лето

Литературно-музыкальный музей рода Голицыных.
Литературно-музыкальный музей рода Голицыных.

Приоткрыть дверцу в чудесный сказочный мир и самому принять участие в создании его персонажей – мечта каждого ребёнка, уверенного в существовании злых и добрых волшебников. Такую возможность детворе подарил мичуринский литературно-музыкальный музей, в котором недавно открылась выставка «В гостях у сказки». Своим появлением в музее экспонаты обязаны творческой фантазии маленьких художников. Основой для их работ послужили деревянные разделочные доски, на которых дети изобразили героев сказок Пушкина и русских народных былин. Немало детских рисунков поступило из городских школ в рамках конкурса «Нарисуй сказку», направленного на борьбу с социальным сиротством. Также на выставке нашли своё место работы мичуринских художников, созданные по мотивам волшебных историй.
Для ребят, вдохновлённых представленными экспонатами, в музее есть уголок детского творчества, где все желающие могут вволю поколдовать над созданием новых героев и преобразить известные сказочные персонажи.
В завершение экскурсии маленьких посетителей ждёт просмотр мультфильмов, в которых зло и коварство всегда повержены, а добродетель торжествует.

Елена Потапова.

Автор:Import Tambov