Лента новостей
Культура5 февраля 2019, 10:20

Случайный вальс перед спектаклем

В рамках Года театра мичуринский драматический театр открывает двери для всех ценителей искусства, в том числе для юных зрителей. На днях в его зале и фойе прошёл праздник для ребят, отдыхающих в детском санатории «Ласточка».

Случайный вальс перед спектаклем
Перед спектаклем для юных зрителей был проведён флеш-моб «Случайный вальс», посвящённый 76-й годовщине победы в Сталинградской битве. Его организовали студенты Мичуринского ГАУ. Трогательное исполнение вальса в костюмах времён Великой Отечественной войны, музыкальные композиции военных лет никого не оставили равнодушными и дали возможность ещё раз вспомнить о тех героических и знаменательных днях.

Для гостей из «Ласточки» мичуринские актёры представили два спектакля: «Кто в лесу главный?» и «Теремок. ОК».
Современные, динамичные, яркие, интерактивные спектакли по мотивам русских народных сказок очень понравились юным зрителям.
В этом выгодное отличие камерных постановок - зрители находятся в непосредственной близости от сцены и могут принимать участие в представлении, а актёры проводят флеш-моб и интерактивные игры для всех присутствующих в зале.

- Замечательно, что в нашем городе есть такой прекрасный островок культуры, благодаря чему жители и гости Мичуринска могут наслаждаться постановками творений классиков и современных драматургов, - отмечают воспитатели санатория «Ласточка». - Театральное искусство - одно из важнейших средств художественного познания и воспитания, для подрастающего поколения особенно. Благодарим наших добрых друзей из Мичуринского драматического театра за созданный для детей театральный праздник.

Автор:Полина Светлова