Лента новостей
Общество18 августа 2021, 14:29

В Мичуринском районе отремонтировали дорогу к детскому саду

В дождливую погоду к дошкольному учреждению родители и дети добирались с большим трудом. Теперь эта проблема решена.

Дорога в посёлке Мичурина
Дорога в посёлке МичуринаФото: Юлия Голышкина

В посёлке Мичурина Мичуринского района отремонтировали дорогу, ведущую к детскому саду.  Долгое время дорожное полотно протяжённостью 375 метров находилось в неудовлетворительном состоянии. Особенно от бездорожья страдали воспитанники и родители Турмасовского филиала Новоникольского детского сада, а также сотрудники дошкольного учреждения.

Повар детского сада Татьян6а Воробьёва теперь может добраться к месту работы на велосипеде
Повар детского сада Татьян6а Воробьёва теперь может добраться к месту работы на велосипеде Фото: Юлия Голышкина

Посещают детский сад не только дети из посёлка Мичурина и соседнего села Турмасово. Среди воспитанников дошкольного учреждения немало малышей из Мичуринска. Родителям, которые проживают на улице Яковлева, удобнее водить детей именно в этот детский сад. 

Территория детского сада
Территория детского садаФото: Юлия Голышкина
— В дождливую погоду пройти по разбитой дороге можно было только в резиновых сапогах. Нормального подъезда к детскому саду тоже не было. Родители жаловались на неудобства. Теперь проблема осталась в прошлом. Дорогу отремонтировали, а для автомобилей возле детского сада предусмотрено парковочное место. Также асфальт появился на территории дошкольного учреждения,
рассказала заведующая Турмасовским филиалом Новоникольского детского сада Елена Творогова.
Елена Творогова
Елена ТвороговаФото: Юлия Голышкина

Всего в асфальт «одели» 209 квадратных метров дорожного полотна. Ремонт стал возможен благодаря целевой программе совершенствования и развития сети автомобильных дорог Тамбовской области. 

Автор:Юлия Голышкина