Лента новостей
Общество1 ноября 2022, 15:11

Священник из Мичуринского района резко осудил празднование Хэллоуина

Настоятель Покровского храма села Гавриловка Мичуринского района Дмитрий Быков призвал мичуринцев отказаться от празднования Хэллоуина.

К празднованию Хэллоуина мичуринцы закупают устрашающие игрушки
К празднованию Хэллоуина мичуринцы закупают устрашающие игрушкиФото: Юлия Голышкина

По словам батюшки, игры с тёмной силой недопустимы для православного человека. Дмитрий Быков уверен, что переодеваться в костюмы призраков и монстров, в том числе из фильмов – заигрывание с нечистой силой. А это для христианина неприемлемо.

Между тем празднование одного из самых мистических и жутких праздников у некоторых жителей наукограда и района растянулось аж на несколько дней. Шабаш по случаю Хэллоуина уже устроили в нескольких мичуринских кафе. Главное же гулянье запланировали в расположенном в центре города в здании местного кинотеатра клубе «ПодОктябрём». Тематический праздник (12+) там проведут 5 ноября с 22:00 до 3:00. Вход для участников в костюмах организаторы события пообещали сделать свободным. 

Настоятель Покровского храма села Гавриловка Мичуринского района Дмитрий Быков
Настоятель Покровского храма села Гавриловка Мичуринского района Дмитрий Быков Фото: архив Покровского храма села Гавриловка
— Может, всё-таки одумаетесь и не станете гневить Бога?! Всем пришлым на подобное беснование напомню о скорбях и болезнях. Сколько можно говорить и предупреждать! Наши отцы, дети, братья и даже сёстры просят сейчас наших молитв. Они с оружием в руках сдерживают натиск бесноватых... А у нас в тылу, на святой мичуринской земле — Хэллоуин. Ну а если всё-таки решили в очередной раз пошутить с Богом, как священник, обязан всех вас, организаторов и участников, предупредить. Упаси Бог кого-нибудь из нашего прихода появиться на подобных «торжествах». Надеюсь на вразумление!
сказал настоятель Покровского храма села Гавриловка Мичуринского района Дмитрий Быков.

Священнослужителя поддержали и многие мичуринцы, осудив пришедший в Россию с Запада праздник.

Священник из Мичуринского района резко осудил празднование Хэллоуина
Фото: Юлия Голышкина
— К сожалению, не все услышат и поймут слова батюшки. Вчера в социальных сетей мелькали фотографии наших ребят в подобной атрибутике. Мало мы об этом с ними говорим, похоже. Не уберегли от этого безобразия. А ведь, наверное, могли бы... Враг силён. Он не дремлет. И нам нельзя равнодушно на это смотреть,
высказала свои опасения жительница Кочетовки Лариса Панина.
Автор:Юлия Голышкина