Лента новостей
Спорт1 марта 2018, 10:51

Соревнования любителей быстрой езды

Центр детского творчества, отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и местное отделение ДОСААФ России провели соревнования по техническим видам спорта - картингу, багги и мотокроссу, посвящённые Дню защитника Отечества.

Соревнования любителей быстрой езды
В состязаниях, проходивших на спортивной площадке школы № 17 «Юнармеец», участвовали 20 любителей быстрой езды в возрасте от семи до 19 лет. Борьба за победу велась на сложной трассе протяжённостью около 300 метров, и от участников требовалась хорошая техническая и физическая подготовка.
В соревновании картингистов самого младшего возраста первое место занял семилетний Никита Каширский. У девочек этого возраста второй была Елизавета Перетокина. А пальма первенства досталась более взрослой 15-летней Диане Фроловой.
В гонках на багги не было равных Елизавете Матвеевой. На втором месте Эвелина Малюта, на третьем - Диана Фролова. У юношей в тройку лучших вошли Артём Перетокин, Александр Саутин и Сергей Фролов.
В соревновании по мотокроссу не было равных Виктору Вацу. На втором месте Илья Романов, на третьем - Александр Чуфистов. Следует отметить, что все участники - воспитанники объединений «Картинг» и «Мотокросс» Центра детского творчества. Чётко провели судейство главный судья соревнований Сергей Радучий и главный секретарь Александр Ковшов.

Автор:Константин Владимиров