Лента новостей
Происшествие5 октября 2017, 16:37

Специальная оперативная служба празднует день рождения

Сегодня сотрудники уголовного розыска России отмечают профессиональный праздник.

Специальная оперативная служба празднует день рождения

Именно 5 октября 1918 года Наркомат внутренних дел РСФСР утвердил Положение об организации отделов уголовного розыска. С тех пор при местных органах милиции стали действовать специальные подразделения «для охраны порядка путём негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом». Долгие годы служба развивалась и совершенствовалась. В настоящее время уголовный розыск - одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД.
Отдел уголовного розыска ОМВД России по городу Мичуринску - одно из лучших подразделений Тамбовской области. Оперативными сотрудниками раскрыто 250 преступлений, среди которых более 160 краж, 47 мошеннических действий, пять грабежей, два разбойных нападения, 22 преступления против жизни и здоровья, а также 44 преступления прошлых лет, из которых 11 тяжких.
С профессиональным праздником сотрудников мичуринского отдела уголовного розыска поздравляет начальник ОМВД по городу Мичуринску Максим Харников:
«Так сложилось, что служба в отделе уголовного розыска непростая. Ежедневно сотрудники рискуют своей жизнью, пресекая или раскрывая различные преступления - от банальных краж до квалифицированных преступлений, убийств. В отделе служат мужественные и смелые, умные и решительные люди, которые, не считаясь с личным временем, выполняют поставленные перед ними задачи и полностью отдают все свои силы ради спокойствия и безопасности жителей нашего города.
В этот праздничный день поздравляю и желаю всем сотрудникам уголовного розыска удачи, крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, поддержки со стороны близких и успехов в нелёгкой и ответственной службе, а в личной жизни - семейного уюта и благополучия».

Автор:М.П.