Лента новостей
Происшествие21 ноября 2018, 10:44

Срок уплаты налога истекает 3 декабря

В налоговой инспекции мичуринцев проинформировали по вопросам исполнения налоговых уведомлений.

Срок уплаты налога истекает 3 декабря
В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №9 по Тамбовской области прошли дни открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений, по расчету имущественных налогов, налога на доходы физических лиц, об изменениях законодательства по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

В течение двух дней в налоговую инспекцию обратились 677 человек.
Горожане получали консультации по вопросам исполнения налоговых уведомлений, по расчету имущественных налогов, налога на доходы физических лиц, об изменениях законодательства по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, а также им оказывалась методологическая помощь в заполнении обращений при обнаружении неточной (недостоверной) информации в налоговом уведомлении, знакомили с порядком пользования Онлайн-сервисов ФНС России, раздавали информационные материалы.

На гостевых компьютерах, установленных в операционных залах, все желающие могли подробно ознакомиться с работой электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и пройти процедуру регистрации. За два дня к сервису было подключено 55 налогоплательщиков.

3 декабря 2018 года истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год. Представители налоговой инспекции рекомендуют оплатить налоги заблаговременно, не дожидаясь срока уплаты. При несвоевременной уплате за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, начисляется пеня.

Автор:Подготовила Маргарита Терехова