Спорт14 сентября 2018, 10:29

Старты для детей с ограниченными возможностями здоровья

На стадионе «Локомотив» проведены соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

На параде открытия соревнований участников, а это около пятидесяти школьников 2002-2010 годов рождения, приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Александр Коростелёв. Программа соревнований включала бег на 10, 30, 60, 100, 200, 400 метров и прыжки в длину с места. Главный судья соревнований тренер-преподаватель отделения лёгкой атлетики ДЮСШ Надежда Авдеева сообщила результаты выступления ребят. На дистанции 10 метров первенствовал Александр Мячин. В числе призёров Никита Юдаков и Никита Кириллов. 30 метров быстрее всех пробежал Роман Гаврилов. На втором месте Александр Мельников, на третьем – Евгений Мешков. На 60-метровой дистанции отличился Семён Георгиев. Последующие места заняли Артём Коробов и Вадим Соловов. У девочек лучшие результаты показали Виктория Орлова, Виктория Нестерова и Альбина Русакова. На дистанции 100 метров первой финишировала Мадина Азизбекова. Второй была Павлина Николаенко, третьей – Елизавета Панченко. У мальчиков в тройку лучших вошли Самсон Авотиня, Сергей Панченко и Моисей Николаенко. На 200-метровой дистанции пальма первенства досталась Анастасии Георгиевой. Её ближайшими преследовательницами были Амина Азизбекова и Екатерина Дьякова. У мальчиков первым пробежал эту дистанцию Ренат Титов. За ним финишную черту пересекли Александр Разин и Александр Мельников. Три лучших результата на дистанции 400 метров в следующем порядке показали Михаил Веприцкий, Алексей Меньшиков и Дмитрий Воробьёв.
В соревновании по прыжкам в длину с места не было равных Альбине Русаковой. Второй результат показала Виктория Нестерова, третий – Наталья Петрищева. У мальчиков победу праздновал Самсон Авотиня. На втором месте Роман Гаврилов, на третьем – Владислав Бабайцев. Отличившиеся награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту.