Лента новостей
Культура30 октября 2017, 09:59

Студенческий театр показал Чехова

Студенческий народный театр-лаборатория «Феникс» Мичуринского государственного аграрного университета (руководитель Александр Павленко) в рамках X Открытого международного театрального фестиваля «Виват, театр!» в своих родных стенах показал спектакль «Вишнёвый сад» (по одноимённой пьесе А.П. Чехова).

Студенческий театр показал Чехова

На премьеру пришли не только студенты вуза, преподаватели, друзья юных актёров, но и видные деятели искусства и культуры Москвы, Тамбова, Мичуринска.
С приветственным словом к зрителям и участникам театрального фестиваля «Виват, театр» обратились ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин, директор Мичуринского драматического театра Галина Попова, заведующая кабинетом любительских театров Союза театральных деятелей РФ Алла Зорина.
Оценивала игру молодых актёров председатель жюри, заведующая кабинетом критики Союза театральных деятелей РФ Элеонора Макарова.
Фестиваль завершится 3 ноября. Именно тогда будут определены лучшие постановки и лучшие артисты. Победителей наградят дипломами и денежными премиями в разных номинациях. Торжественная церемония награждения состоится в Тамбовском молодёжном театре.
В фестивальной программе свои работы показывают как профессиональные актёры, так и совсем молодые театральные труппы, но уже успевшие достойно проявить себя на всероссийском и международном уровнях. Участие в конкурсе принимает 16 театральных объединений из Москвы, Воронежа, Самары, Рязани, Тамбова.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора