Спорт17 июля 2018, 11:16

Студенты Мичуринского ГАУ стали призёрами Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства

Студенческая команда Мичуринского государственного аграрного университета по лёгкой атлетике успешно выступила на VII летней Универсиаде вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Саратове.

Золотую медаль в беге на 1500 метров выиграл Артём Леоненко. Серебряными призёрами эстафеты 4х400 метров стали Татьяна Пятахина, Анастасия Ветлужских, Лилия Сологуб и Екатерина Петрищева. Команду легкоатлетов университета наградили кубком за третье место в общекомандном зачёте, а тренера Валентину Мироненко - дипломом за подготовку студентов к соревнованиям.
Помимо легкоатлетов, достойные результаты показали и волейболисты Мичуринского ГАУ. Женская команда заняла шестое место, мужская - седьмое.
За звание лучшего аграрного вуза в Саратове боролись 54 высших учебных заведения - это более 1600 участников в различных видах спорта: пауэрлифтинг, баскетбол, греко-римская и вольная борьба, летний полиатлон, дартс и уже вышеупомянутые легкая атлетика и волейбол.

Автор:По материалам отдела по связям с общественностью Мичуринского ГАУ. Фото из архива соревнований