Лента новостей
ЖКХ14 апреля 2016, 11:34

Субботник заводчан бьёт рекорды

Одно из крупнейших промышленных предприятий города - ОАО «Мичуринский завод «Прогресс» по решению генерального директора В.Ф. Горлова провело грандиозный субботник продолжительностью более десяти дней.

Субботник заводчан бьёт рекорды
Территория, которую взялись очистить от мусора трудящиеся-приборостроители, тянется вдоль проезжей части от стадиона «Олимп» до магазина «Техносила» на Липецком шоссе. Двести человек тщательно прошлись по обочинам с граблями, мётлами и лопатами и заполнили собранным «добром» дюжину больших грузовиков. Организатором процесса выступил хозяйственный цех предприятия, возглавляемый О.В. Ходченко.
Но им и этого оказалось мало. Трудовой десант из сорока добровольцев во главе с В.Ф. Горловым выехал в район села Тарбеево и навёл порядок на подъезде к детскому оздоровительному центру «Спутник», много лет являвшемуся ведомственным заводским лагерем. «Урожай» уборщиков составил несколько десятков больших полиэтиленовых пакетов. «К сожалению, менталитет отдыхающих не меняется к лучшему, - посетовал заместитель начальника оздоровительно-профилактического отдела завода А.Н. Бугаев, - в этом году «культурный слой», оставленный людьми, разросся и захватил не только опушку, но и углублённые участки леса. Всё это очень печально».
Интересно, побьют ли в следующем году заводчане собственный рекорд по масштабам весенней уборки?

Автор:Ирина Адам. Фото Светланы Бельяниновой