Лента новостей
Спорт2 сентября 2018, 17:59

«Т-34» и «Чёрная молния»

11 ноября на ринге в Воронеже встретятся 29-летний Артур Осипов («Чёрная молния») из Мичуринска и 34-летний Сергей Шарапов ("Т-34") из Воронежской области.

«Т-34» и «Чёрная молния»
За титул лучшего боксера в мире смогут побороться два спортсмена из соседних регионов Черноземья - Воронежской и Тамбовской областей.
11 ноября на ринге в Воронеже встретятся 29-летний Артур Осипов («Чёрная молния») из Мичуринска и 34-летний Сергей Шарапов из Воронежской области.

Если Артура Осипова особо представлять не нужно, то его соперник не так хорошо знаком любителям бокса. Сергею Шарапову 34 года, он уроженец города Лиски. Заниматься начал в 10-летнем возрасте. В 15 лет выиграл первенство России среди юношей. В середине 2000-х в Воронеже не было промоутерских организаций, поэтому выступать на профессиональном ринге спортсмен не мог, он оставил спорт и уехал в Москву на заработки. Там трудился и инкассатором, и телохранителем. Через три года вернувшись в Воронеж, стал работать водителем. На ринг вернулся в 2015 году после 8-летнего перерыва. На данный момент у Сергея девять побед и одно поражение.

«Мы раньше не встречались на ринге, - прокомментировал «Мичуринской правде» предстоящий бой Артур Осипов. – Тем не менее, оба участвовали в одних и тех же выступлениях, так что уровень подготовки и технику боя Сергея Шарапова я видел «вживую». Сильный, мощный соперник и постарше меня. Думаю всё это только придаст драйва нашему поединку».

Так же, по словам Артура Осипова, в ноябрьском профессиональном турнире главным будет не гонорар, а именно титул чемпиона мира, который достанется сильнейшему бойцу.


Автор:Вадим Гранитов