Лента новостей
Политика16 ноября 2018, 15:33

Тамбовчане у Познера

19 ноября 2018 года в программе «Познер» – Тамара Плетнева.

Тамбовчане у Познера
На вопросы Владимира Познера ответит председатель комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Плетнева Тамара Васильевна – родилась в 1947 году в селе Новодубровка Убинского района Новосибирской области в многодетной семье. Окончила школу с серебряной медалью, затем Куйбышевское Педагогическое училище Новосибирской области и Тамбовский педагогический институт. В 1971 г. переехала на жительство в р.п. Инжавино Тамбовской области, где в школе № 2 начала трудовую деятельность учителем начальных классов, а с 1982 г. преподавала историю и обществоведение.

В 1991 г. получает звание «Учитель года».В 1993 г. назначается директором Инжавинской вспомогательной школы — интерната.

С декабря 1993 г. и по настоящее время депутат Государственной Думы всех созывов, заместитель председателя Комитета ГД по делам национальностей. Член ЦК КПРФ. Имеет звания «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель РФ» и «Ветеран труда».

Награждена двумя Почетными Грамотами Государственной Думы, Почетной Грамотой Совета Федерации, двумя Благодарственными письмами Председателя Госдумы, высшей наградой депутата – Почетным Знаком «За заслуги в развитии парламентаризма». Замужем, имеет двух дочерей и двух внуков. Проживает в г. Тамбове.

Автор:Вадим Гранитов