Лента новостей
ЖКХ7 июля 2018, 15:16

Тамбовская сетевая компания. Инновации в водоснабжении

Тамбовская сетевая компания. Инновации в водоснабжении
В Мичуринске в Рабочем посёлке на ул. Коммунальная введены в эксплуатацию новая скважина и станция озонирования (мощность 65 кубов с час). До этого здесь работала только одна скважина, со временем её мощности стало не хватать.

Поэтому руководство АО «Тамбовская сетевая компания» решило построить вторую. Причем «в комплекте» со станцией озонирования. В мае этого года оба новостроя запустили в тестовом режиме, начались пуско-наладочные работы, а уже с конца июня они перешли в штатный. В итоге, чистая вода и бесперебойный напор в колонках и кранах. В числе тех, кто уже оценил такие перемены - жильцы более 1000 домов и квартир микрорайона.

«Станции озонирования в перспективе появятся и на других локальных скважинах города, – говорит директор мичуринского филиала Тамбовской сетевой компании Игорь Дубовицкий. - Они разработаны специалистами компании в соответствии с местными условиями. Чтобы избежать вторичного загрязнения питьевой воды в водопроводных сетях, такие станции располагаются непосредственно в жилых микрорайонах или на артезианских скважинах».

Озонирование воды – эффективный способ водоочистки. Он позволяет добиться лучших результатов, чем хлорирование. Очистка озоном позволяет быстро устранить бактерии и токсичные компоненты. С помощью озона можно уничтожить все микроорганизмы, водоросли, бактерии, грибы и даже вирусы. Очистка озоном помогает избавиться от неприятных запахов и вкусов. Вода при этом не меняет своих свойств, а оставшийся после процесса озон просто переходит в атмосферу.

Автор:Вадим Гранитов