Лента новостей
Культура19 мая 2016, 12:07

Танцуют все - от трёх лет и старше

В Мичуринске прошли Седьмые Межрегиональные соревнования - Кубок города Мичуринска-наукограда-2016 по спортивным танцам и Открытое первенство города Мичуринска по танцевальному спорту. Организатором соревнований выступил танцевально-спортивный клуб «Аида» (руководитель - тренер, судья третьей категории Союза танцевального спорта России Татьяна Булгачёва) при поддержке администрации в лице главы города Александра Кузнецова, заместителя главы администрации Сергея Гридчина, начальника отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска Александра Коростелева.

Танцуют все - от трёх лет и старше
В малом актовом зале Мичуринского ГАУ собрались участники из Липецкой, Воронежской, Тульской, Тамбовской, Курской областей. Мичуринск представляли клубы «Аида» и «Визави».
Первое отделение открывали совсем юные, начинающие спортсмены. Самому маленькому, Арсению Дякину, только исполнилось три года. Во втором отделении выступили спортсмены, добившиеся весомых результатов в этом направлении. Их номера оценивали квалифицированные аттестованные судьи из Тулы, Курска, Воронежа, Белгорода, Липецка Тамбова, Мичуринска.
В Открытом первенстве города Мичуринска в категории «Дети-2» победила мичуринская пара клуба «Аида» - Илья Булгачёв и Анастасия Глебова. Серебряными призёрами стала пара из Тулы - Константин Давыдов и Виктория Чумичкина, а бронзовыми - пара из Тамбова - Герберта Гаджиева и Анастасия Агапова.
Достойно выступили и другие мичуринские спортсмены. Победителями по латиноамериканской программе в категории «Юниоры-1» стали Никита Граве и Кристина Ашастина. Лучшими в сокращённом двоеборье оказались Матвей Шиленков и Анастасия Донскова (категория «Дети-2»), Максим Шиленков и Диана Терновская (категория «Юниоры-2») Алексей Миронов и Дарья Донскова - серебряные призёры по латиноамериканской программе.

Автор:Подготовила Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова.