Лента новостей
Происшествие3 июля 2018, 16:24

Транспортные полицейские приехали в гости к отдыхающим детям

Сотрудники Линейного отдела МВД России по городу Мичуринску провели профилактические мероприятия на территории детского оздоровительного лагеря «Иловайский».

Транспортные полицейские приехали в гости к отдыхающим детям

Детский лагерь посетили начальник отдела по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск Вера Логутова, старший юрисконсульт ЛО МВД Мария Ламонова, сотрудник пресс-службы Мичуринского региона ЮВЖД Анжела Минакова, хранитель железнодорожного музея на станции Кочетовка Ирина Щукина, ведущий специалист охраны труда ЭЧ Мичуринск Мария Новикова и представители мичуринской технической библиотеки.
Гости рассказали отдыхающим подросткам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об ответственности за их нарушение и последствиях, которые могут наступить вследствие их несоблюдения.
Помимо этого, сотрудники ЛО МВД провели для детей правовую викторину, а также предложили ребятам отгадать несколько загадок, связанных с темой железнодорожного транспорта. Сотрудники музея и библиотеки рассказали отдыхающим об истории создания железной дороги в нашем регионе. Самым активным участникам полицейские вручали сладкие призы.
В конце встречи состоялся товарищеский матч по футболу между отрядами отдыхающих. Команду победителей сотрудники полиции также отметили подарками.
Детский лагерь «Иловайский» находится в зоне ответственности Мичуринского региона ЮВЖД. Он расположен в сосновом лесу на берегу реки Лесной Воронеж, неподалёку от села Ранино. Отдыхают в лагере 280 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 16 лет.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора