Спорт16 февраля 2018, 11:35

Три путёвки на первенство России

В Тамбове проведено первенство области по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях участвовали около 150 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Рассказово, Котовска и Моршанска. Девять из них представляли наш город. Успешно выступили воспитанники структурного подразделения ДЮСШ «Темп». Первое место в весовой категории 40 килограммов заняла Феодосия Кузьмина (Стаевская школа). Серебро завоевали Андрей Добрынин (весовая категория 42 килограмма, школа № 15) и Павел Князян (50 килограммов, школа № 9). Этих спортсменов подготовила тренер-преподаватель ДЮСШ мастер спорта России Юлия Попова.
Призёрами также стали трое воспитанников мастера спорта СССР Сергея Рязанова. Сергей Постов завоевал золото в весовой категории 46 килограммов. Бронза досталась Кириллу Трунову (весовая категория 55 килограммов) и Сергею Орлову (50 килограммов). Все эти спортсмены - учащиеся школы № 15. Победителем в весовой категории 66 килограммов стал воспитанник тренера-преподавателя Виктора Радина Алексей Трунов (школа № 19).
Мичуринские дзюдоисты награждены грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту Тамбовской области. Кроме того, обладатели золотых медалей Феодосия Кузьмина, Сергей Постов и Алексей Трунов включены в состав сборной команды Центрального федерального округа для участия в первенстве России, которое будет проходить в Мичуринске в 20-х числах марта.