Спорт2 мая 2017, 10:27

Триумф мичуринских легкоатлетов в Тамбове

В Тамбове, на трассе, проходящей по Пригородному лесу, в 25-й раз проведён кросс памяти участника Олимпийских игр, мастера спорта международного класса по лёгкой атлетике тамбовчанина Н.Г. Дутова.

В соревнованиях, проводившихся в рамках областной спартакиады, приняли участи сильнейшие бегуны из городов и районов области, в их числе 15 спортсменов из Мичуринска. Шестеро из них стали призёрами ответственных стартов. На дистанции 2000 метров победу праздновал ученик десятого класса школы № 15 перворазрядник Владимир Бурцев. Его результат - 6 минут 4 секунды. Третьим на этой же дистанции стал десятиклассник лицея Александр Смоленцев - 6 минут 13 секунд. Рекорд трассы установила воспитанница тренера-преподавателя мичуринской ДЮСШ Анатолия Николаевича Краснянского, ныне тренирующаяся под руководством тамбовского наставника М.В. Солтана, студентка ТГУ имеи Г.Р. Державина Алина Савенкова, пробежавшая два километра за 6 минут 30,9 секунды. Второй результат на этой дистанции показала главный специалист управления по физической культуре и спорту администрации Мичуринска, аспирант Мичуринского ГАУ спортсменка первого разряда Екатерина Кузнецова - 7 минут 7 секунд. Также второе место, но на дистанции один километр заняла студентка Мичуринского ГАУ Анастасия Ветлужских. Пробежав да километра за 6 минут 6 секунд, третье место занял студент Мичуринского ГАУ Иван Поленин.
Спортсменов подготовили О.В. Миляева и В.И. Мироненко. А в командном зачёте мичуринские легкоатлеты заняли первое место. В их активе 204 очка. На втором месте команда областного центра, набравшая 190 очков, на третьем - котовские спортсмены, у которых 184 очка.