Лента новостей
Спорт3 мая 2018, 11:50

Трое мичуринских дзюдоистов стали призёрами чемпионата области

В Тамбове проведён чемпионат области по дзюдо среди мужчин.

Трое мичуринских дзюдоистов стали призёрами чемпионата области
От Мичуринска в соревнованиях участвовали три спортсмена: сотрудник УФСИН Спецназ Тамбов Максим Манаенков, тренер-преподаватель ДЮСШ Роман Невзоров и директор Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва» Александр Медведев.
Первым из наших спортсменов на татами вышел Максим Манаенков. Выступая в весовой категории 66 килограммов, он дошёл до финала, но от решающей схватки отказался из-за полученной травмы и занял второе место. После него в борьбу за призовое место вступил Александр Медведев. Он одержал победы в двух схватках из трёх проведённых и завоевал бронзу в весовой категории 73 килограмма. А лучшее достижение на этих соревнованиях принадлежит Роману Невзорову. Он стал чемпионом области в весовой категории до 81 килограмма.
Первые тренеры этих спортсменов - мастера спорта СССР и России Сергей Рязанов и Юлия Попова. Наши дзюдоисты, ставшие призёрами ответственных соревнований, включены в состав сборной команды Тамбовской области для участия в первенстве Центрального федерального округа, которое будет проходить в Брянске.

Автор:Константин Владимиров