Спорт1 февраля 2019, 11:04

Турнир имени олимпийского чемпиона

В спортивном зале школы № 18 проведён волейбольный турнир имени олимпийского чемпиона Владимира Беляева.

В соревнованиях участвовали команды юношей и девушек общеобразовательных школ города. У юношей первенство оспаривали команды школ № 7, 9, 15, 17 «Юнармеец», 18 имени Э.Д. Потапова, 19, гимназии и лицея-интерната. Они были разбиты на две группы, игры в которых проходили по круговой системе. В финале встретились команды школы № 19 и лицея-интерната. Явное преимущество было на стороне воспитанников тренеров-преподавателей Юрия и Галины Пашигоревых. Они выиграли встречу со счётом 2:0. Лицеисты заняли второе место. Тройку призёров замкнули волейболисты школы № 15, одержавшие победу над соперниками из школы № 18. Золото завоевали Георгий Смагин, Егор Щекочихин, Никита Фефелов, Олег Мацнев, Даниил Хмыров, Григорий Мухортов, Дмитрий Шубин, Иван Иванников, Никита Винокуров, Дмитрий Аверков и Евгений Василевский.
В турнире девушек участвовали шесть команд. Сильнейшие определялись в играх по круговой системе. Явное превосходство перед соперницами продемонстрировала команда школы № 15, она уверенно заняла первое место. В составе команды выступали Марина Пылёва, Виктория Попова, Юлия Завитаева, Дарья Попова, Анастасия Кофейникова, Елизавета Павлова, Яна Каргальцева, Мария Селиманова, Дарья Селиманова, Варвара Попова, Ольга Гладышева и Мария Журавлёва. В матче за второе место волейболистки школы № 18 обыграли соперниц из школы № 1 со счётом 2:0. Третью строку в итоговой турнирной таблице заняла команда школы № 19. Победители награждены переходящими кубками и грамотами управления народного образования администрации Мичуринска.

Автор:Константин Владимиров