Лента новостей
Общество24 марта 2016, 10:40

У школьников начались весенние каникулы

У школьников завершилась самая сложная третья четверть, и начались весенние каникулы. Чтобы дни отдыха прошли с пользой, специалисты управления народного образования администрации города разработали обширный план весенних мероприятий.

У школьников начались весенние каникулы
Несколько развлекательных программ пройдёт на базе станции юных натуралистов – эковикторина «Весенняя капель марта», «Путешествие по оазису Доброты», праздник, посвящённый Дню птиц.
Станция юных техников приглашает на выставку технического и декоративно – прикладного творчества «От ремесла к искусству», которая пройдёт с 24 марта по 1 апреля, состоятся мастер-классы, конкурсы и познавательные программы.

В детско-юношеской спортивной школе пройдут турнир по шахматам (с 24 по 30 марта) и первенство ДЮСШ среди детей младшего возраста по спортивной гимнастике (2 апреля).
Сотрудники станции юных туристов организуют для ребят виртуальную экскурсию, различные конкурсные программы и квесты, а также мастер-класс по самбо, посвященный Дню Внутренних войск МВД России.
Не останется в стороне и центр детского творчества. На его базе проведут мастер-классы для активистов движения «Юные мичуринцы», соревнования по багги, конкурсно-развлекательную программу «Вперёд, к звёздам!».

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова