Лента новостей
Общество16 декабря 2018, 09:57

Учения юных разведчиков в зимнем лесу

Патриотическое воспитание сегодня - важное направление, реализуемое среди молодёжи в городе и области. Благодаря поддержке городского руководства и действующей системе грантов воспитанники военно-спортивного центра «Патриот» имеют возможность подготовить себя к службе в силовых структурах Российской Федерации.

Учения юных разведчиков в зимнем лесу
Одним из элементов подготовки воина-разведчика является умение организовать себе место для ночевки в зимнем лесу. Существует большее количество вариантов сооружения места отдыха, на этот раз ребята устанавливали и оборудовали палатку, подготавливали печь и запас дров. Также ребята учились готовить пищу в походных условиях, что совсем не просто в зимних условиях.
В отличие от туристических групп, воспитанники руководителя центра Владимира Ступакова проходят подготовку группами от 3 до 5 человек. Следующим этапом после того, как они научатся обеспечивать себе безопасность и жизнедеятельность в зимнее время, будет формирование умения ориентироваться, переносить значительные запасы экипировки, продуктов питания для многодневного пребывания на природе. Процесс подготовки рассчитан на то, что сначала нужно научиться переночевать в лесу одну ночь, а затем уже уходить в многодневные походы различной сложности. Воспитанники военно-патриотического центра испытали себя и применили свои знания на практике. Теперь они могут ходить в более сложные и многодневные походы, этому способствует и благоприятная погода.
Экипировка и оборудование были приобретены за счет средств гранта Президента Российской Федерации.
Автор:Подготовила Анна Павлова