Лента новостей
ЖКХ23 октября 2018, 15:47

Марата хорошеет день ото дня

В короткие сроки улица Марата преобразилась. В течение нескольких дней здесь положили новый асфальт, а сегодня заменили дорожные знаки.

Марата хорошеет день ото дня
Замена знаков ведётся специалистами областного Центра организации дорожного движения, возглавляет который Александр Медведев.
Как пояснил начальник участка по г. Мичуринска Центра организации дорожного движения Владимир Пуршев, сегодня их задача – установка знаков пешеходного перехода нового образца (они обрамлены светоотражающими частицами, чтобы улучшить видимость в тёмное время суток).

Центр не только устанавливает новые знаки, но и реставрирует старые, приводит их в надлежащий вид согласно Госстандарту. У каждого знака есть свой номер, срок годности. В среднем это 2,5-3 года - всё зависит от выцветания пленки и ряда других аспектов.
Надзор за эксплуатацией знаков проводится ежедневно. За пять месяцев организация установила и заменила 349 знаков, также бригады реконструировали два светофорных объекта нового образца на пересечении улиц Красной и Советской. Сейчас производится реконструкция светофора на перекрёстке улицы Жуковского и Липецкое шоссе. Ранее компания по заказу администрации города меняла автобусные остановки.

Также бригадам предстоит заменить знаки пешеходного перехода на Кочетовке.

Автор:Альбина Адам. Фото автора