Лента новостей
Культура16 апреля 2018, 10:33

Усадьба. Асеев. Библионочь

Усадьба. Асеев. Библионочь
21 апреля пройдёт Всероссийская культурная акция «Библионочь». Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» решил к ней присоединиться в необычном социально-культурном формате - провести изысканный литературно-музыкальный вечер «Магия книги».


Как и в прошлом году, входным билетом на мероприятие станет книга. О магии книги гостям музейного комплекса расскажут тамбовские писатели, члены Союза писателей России Татьяна Маликова, Юрий Мещеряков, Елена Чистякова и Татьяна Курбатова. В исполнении литераторов прозвучат как собственные произведения, так и стихи наших любимых русских и тамбовских поэтов. Украшением вечера станут нежные романтичные весенние романсы в исполнении старшего научного сотрудника музейного комплекса «Усадьба Асеевых» Галины Борисовны Буяновой. Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Мария Гейнц.

Отрадно отметить, что по итогам акции прошлого года более трёх сотен книг, игрушек и развивающих наборов для детского творчества музейный комплекс передал в Заворонежский детский дом в селе Заворонежское Мичуринского района и в Центр поддержки семьи и помощи детям «Аистёнок» Мичуринска. Желающих присоединиться к социально-культурной акции было так много, что в зале не осталось свободных мест. Но даже если число гостей, пришедших на литературный праздник в «Усадьбу Асеевых», в этом году превысит количество посадочных мест, расстраиваться не стоит. Каждый, кто принесёт в дар книги и не сможет попасть на мероприятие, получит пригласительный билет на одну из экскурсионных программ музейного комплекса. А книги будут переданы в Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца и в Центр поддержки семьи и помощи детям «Аистёнок» Мичуринска.

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» ждёт тамбовчан и гостей города на литературно-музыкальный вечер «Магия книги» в 21 апреля 20:00.

Автор:Вадим Гранитов.