Лента новостей
Общество29 марта 2012, 01:00

Услуги станут доступнее

В соответствии с утверждённым графиком специалисты филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тамбовской области (далее - Филиал) поэтапно начали осуществлять приём документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав.

Нововведение обусловлено реформой системы государственной регистрации прав и кадастрового учёта, основной целью которой является повышение доступности предоставляемых государственных услуг для населения.
Цель такого решения более чем очевидна - разгрузить специалистов Росреестра путём перераспределения нагрузки на специалистов межрайонных отделов Филиала, сократить очереди на госрегистрацию недвижимости и соответственно улучшить качество предоставляемых Росреестром государственных услуг.
За счёт осуществления специалистами межрайонных отделов Филиала полномочий по приёму и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений из ЕГРП увеличилось общее количество офисов приёма заявителей, что, безусловно, привело к сокращению очередей.

Автор:Import Tambov