Спорт20 декабря 2017, 10:54

Успех мичуринских атлетов на липецком помосте

В течение трёх дней в Липецке проводились два соревнования с единым зачётом - открытый чемпионат Центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Николаевича Савченко.

Эти соревнования имеют статус мастерских, поскольку на них участникам официально предоставляется возможность выполнить норматив мастера спорта России. Испытать свои силы на липецком помосте прибыли тяжелоатлеты из Липецкой, Брянской, Белгородской, Тамбовской областей и Татарстана. Тамбовскую область представляли мичуринские спортсмены Мария Микляева (ученица шестого класса школы № 7), Илья Иноземцев (Мичуринский ГАУ), Анатолий Невзоров (учебно-авиационная база) и Дмитрий Кострикин. В числе участников были очень сильные тяжелоатлеты - мастера и кандидаты в мастера спорта, что усиливало конкуренцию на помосте. И тем не менее двое наших атлетов стали призёрами ответственных соревнований. В противостоянии женщин второе место в весовой категории 69 килограммов заняла Мария Микляева. Её результат в сумме двоеборья - 90 килограммов (рывок - 40 кг, толчок - 50 кг). В соревновании мужчин третье место занял выступавший в весовой категории 62 килограмма Илья Иноземцев. В сумме двоеборья он набрал 120 килограммов (50+70).
Другие наши спортсмены заняли места в середине итоговой таблицы. Дмитрий Кострикин, выступавший в весовой категории 77 килограммов, показал неплохой результат - 185 килограммов (80+105). В активе Анатолия Невзорова, выступавшего в весовой категории 94 килограмма, - 205 килограммов (85+120). Наших спортсменов подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ Сергей Александрович Микляев.
Следует отметить, что поездка мичуринских атлетов на соревнования в Липецк состоялась благодаря содействию директора ДЮСШ А.И. Макарова и руководителя структурного подразделения ДЮСШ «Темп» А.В. Барабаша.