Лента новостей
ЖКХ15 ноября 2018, 15:22

В администрации назвали образцовые домовладения

Сегодня в зале администрации города подвели итоги конкурса «Самый благоустроенный двор, подъезд, дом».

В администрации назвали образцовые домовладения

Вручил заслуженные награды и поздравил неравнодушных жителей города с победой первый заместитель главы администрации Мичуринска Дмитрий Коновалов. Он отметил, что благодаря своей инициативности и решительности лауреаты конкурса показывают хороший пример другим мичуринцам.

По итогам конкурса в номинации «Самый благоустроенный двор» лучшими стали жители многоквартирного дома по улице Лаврова Владимир Попов и Тамара Кальтюкова, второе место конкурсное жюри присвоило жителям дома № 236 по улице Тамбовской, третье - жителям домов № 6 и 6-а по улице Автозаводской.

Победителем в номинации «Самый благоустроенный подъезд» был назван житель многоквартирного дома № 3, подъезд 1 по улице ПМС-53 Александр Рябых. Вторыми стали жители подъезда № 10 дома № 64-б» по Липецкому шоссе. Заслуженное третье место получили жители подъезда № 2 дома № 80 по Липецкому шоссе.

Образцовым домом в Мичуринске стал жилой дом № 80 по Липецкому шоссе. Второе место в номинации «Самый благоустроенный дом» получили жители дома по улице Марата № 192, третье - жители дома № 9-б по улице Автозаводской.

Лучшим в трёх номинациях вручили отличительные таблички на домовладения. Остальных призёров наградили дипломами и грамотами.
«Наш дом был сдан в 2008 году. Но прилегающая территория была в ужасном состоянии. Нам пришлось приложить большие усилия, чтобы облагородить внешнюю территорию - уложить асфальт, сделать клумбы, установить малые архитектурные формы. Кроме того, постоянно поддерживаем двор в чистоте - проводим субботники. Все жильцы дисциплинировано платят за коммунальные услуги, в подъездах порядок. Победа в данном конкурсе для нас очень много значит», - отметила жительница дома № 80 по Липецкому шоссе Светлана Ламонова.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора