Лента новостей
Образование4 сентября 2018, 11:37

В агроуниверситете встретили День знаний

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялась традиционная линейка, посвящённая началу учебного года.

В агроуниверситете встретили День знаний

Открыл церемонию посвящения абитуриентов в студенты ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин. Он отметил, что в этом году на очное отделение поступили 1044 человек, из которых 892 абитуриента поступили на бюджетные места, 152 – заключили договоры.
После приветственных слов ректор университета передал лист с пожеланиями от представителей руководящего состава высшего учебного заведения и административных структур Тамбовской области на хранение заведующей музеем агроуниверситета. В 2022 году сегодняшние первокурсники, а в будущем выпускники, смогут просмотреть адресованные им поздравления.

В продолжение праздничного вечера администрация вуза отметила благодарственными письмами за бесценный вклад в развитие сельского хозяйства, поддержку инициатив агроуниверситета и активное участие в его жизни первого заместителя главы администрации города Мичуринска Сергея Родюкова, главу администрации Мичуринского района Галину Шеманаеву, главу Первомайского района Романа Рыжкова, главу Никифоровского района Александра Щербакова и главу Петровского района Сергея Ефанова.
Награждённые поблагодарили руководство вуза и пожелали абитуриентам успехов в учёбе и стать настоящими лидерами в своих компетенциях.

Благословил юношей и девушек на успешное обучение епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Он вручил приветственный адрес ректору Вадиму Бабушкину от Мичуринской епархии Русской Православной церкви.
Администрация вуза также подвела итоги конкурса среди первокурсников в трёх номинациях: «Абитуриент, подавший документы первым» (студент Инженерного института Вячеслав Каширин), «Абитуриент с самым высоким баллом ЕГЭ» (студентка Социально-педагогического института Елизавета Саханина) и «Абитуриент из самой дальней точки мира» (студент Института экономики и управления Някудя Тафадзва, прибывший из страны Зимбабве). Новоиспечённые студенты получили подарочные сертификаты на приобретение качественной бытовой техники и электроники.

В этот знаменательный день первокурсникам свои музыкальные номера подарили воспитанник детской филармонии Центра детского творчества Владимир Никитин и солисты Мичуринского ГАУ. В завершении выступила кавер-группа «Нестройные», которая подготовила зажигательную шоу-программу.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора