Лента новостей
ЖКХ25 мая 2017, 14:15

В центре Мичуринска построят уникальный детский городок

В центре наукограда, за памятником И.В. Мичурину, появится необычный детский городок размером в почти тысячу квадратных метров. Примечательно, что малышня сможет здесь не просто вдоволь порезвиться, но и получить свой первый урок краеведения. Центром притяжения детворы станет необычная детская площадка, выполненная в виде старинной крепости. По замыслу устроителей, она должна напоминать цитадель, с построения которой и пошло начало основания нашего города.

В центре Мичуринска построят уникальный детский городок
Также в сквере за монументом великого селекционера приведут в порядок разросшиеся деревья, специалисты продумают нюансы ландшафтного дизайна, установят лавочки для отдыхающих, выложат пешеходные дорожки. Все эти преобразования, как поясняет пресс-служба администрации города, будут проходить в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Помимо этого, с учётом пожелания горожан будут благоустроены площадь у железнодорожного вокзала Мичуринск-Уральский и территория, прилегающая к возведённому рядом с городской больницей имени С.С. Брюхоненко бассейну. У вокзала появится новый оригинальный фонтан, за счёт демонтажа стены увеличится проезжая часть. Гостей города и местных жителей будут радовать красочные клумбы, памятник присевшему на скамью учёному И.В. Мичурину, удобные лавочки. Что же касается нового для горожан спортивного объекта, то для удобства подъезжающих нему автомобилистов будет оборудована парковка, также мичуринцы должны по достоинству оценить зелёную территорию, скамейки, световое оформление.

Сумма трёх проектов по программе «Формирование комфортной городской среды» составит 15 миллионов рублей. Это только малая часть планируемых проектов. Намечены ещё несколько крупных мероприятий по благоустройству, которые станут настоящим сюрпризом для мичуринцев. Они коснутся мест памяти, видовых территорий. Все они нацелены на то, чтобы каждый из нас смог увидеть, что старинный город может быть современным и уютным, а места отдыха иметь своё лицо, прокомментировал глава города Александр Кузнецов.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова. По материалам управления пресс-службы администрации города.