Лента новостей
Общество24 февраля 2016, 16:45

В честь настоящих мужчин

Вчера страна отметила День защитника Отечества. Первые лица области – глава администрации региона Александр Никитин и председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Матушкин – в этот день возложили венки к некрополю выдающихся тамбовчан на Воздвиженском кладбище.

В честь настоящих мужчин

В ходе траурного митинга тамбовский губернатор Александр Никитин подчеркнул, что «в этот день мы вспоминаем всю мощь, славу российской доблести. Мы гордимся тем, что сегодня боевая мощь российского орудия вновь на самой высоте. Мы вспоминаем вехи истории - как в своё время Александр Невский бил врага на Чудском озере, как разгромил шведские войска под Полтавой Петр Великий. Мы также помним, как громил турецкий эскадры в Черном море адмирал Ушаков, как вплоть до самого Парижа гнал французов генерал-фельдмаршал Кутузов. Ну и, конечно, апогея всей воинской доблести, мощи достигли герои Великой Отечественной войны. И это абсолютная правда, кто бы что ни говорил сегодня, кто бы какие заслуги на свой счёт ни записывал - это наша с вами, дорогие друзья, правда. Правда наших отцов, дедов и прадедов».

Спикер областной Думы Евгений Матушкин после окончания церемонии отметил, что присутствие молодежи свидетельствует о том, что гордость за героическое прошлое страны – это не пустой звук, и в души подрастающего поколения возвращается истинная любовь в Родине.

Автор:Сергей Мордовин.