Лента новостей
Общество2 ноября 2017, 15:19

В День народного единства мичуринцев ждут танцевальный марафон, флешмоб и другие события

День народного единства в Мичуринске отметят культурными и спортивными мероприятиями.

Мичуринский литературно-музыкальный музей 4 ноября присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». В 12 часов здесь начнётся мастер-класс от мичуринской художницы Елены Ходченковой. Посетители смогут узнать больше о её творчестве и познакомиться с экспозицией «Краски лета». На встречу приглашены дети из санатория «Ласточка» и Заворонежского детского дома. В 13 часов свою литературно-музыкальную программу представят участники творческого объединения «Дар».
В 14 часов на площади имени И.В. Мичурина представители волонтёрской организации «Мы едины» Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина проведут флеш-моб и раздадут прохожим воздушные шары цветов российского флага.
В 16 часов в Доме культуры «Авангард» состоится танцевальный марафон. Здесь выступят с премьерными номерами танцевальные коллективы города - «Юность», «Росинка», «Орион», «Контрасты», «Тандэм», «Экспрессия», учащиеся хореографической школы.
В зале Промышленно-технологического колледжа пройдёт открытый турнир города Мичуринска по настольному теннису. Начало в 10 часов.
На ледовой арене «Темп» состоятся игры Мичуринской любительской хоккейной лиги. В 14.45 на лёд выйдут команды «Прогресс» (Мичуринск) и «Авангард» (Тамбов). Ещё одна встреча команд из Зелёного Гая и Тамбова начнётся в 16.15.
В 13.15 стартует отборочный этап VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига».

Автор:Подготовила Анна Павлова.