Лента новостей
Общество27 мая 2010, 01:00

В добрый час!

Фото Юлии Фотиновой
Фото Юлии Фотиновой

С нетерпением и радостью спешили ребята в школу. Здесь они получали знания и мудрые жизненные советы от учителей. Шли годы, и вот наступил последний школьный май. Выпускники 2010 года в минувший вторник простились с родными учебными заведениями.
Во дворе гимназии г. Мичуринска с самого раннего утра суета, идут последние приготовления к торжественной линейке. И вот уже звучат первые аккорды песни "С чего начинается Родина". Всё внимание обращено на выпускников. В тот праздничный день одиннадцатиклассников поздравила и напутствовала директор гимназии С.К. Кукушкина.
Выпускникам суждено продолжить свой полёт на бескрайних просторах взрослой жизни. А чтобы путь был счастливым, гимназисты выпускают в небо белых голубей.
Два одиннадцатых класса провожали в самостоятельную жизнь в средней школе №18 имени Героя Советского Союза Э.Д. Потапова. Директор Р.В. Шиленков пожелал одиннадцатиклассникам успехов на единых государственных экзаменах и вручил дипломы тем из них, кто стал призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Со слезами на глазах выпускники исполнили несколько песен, которые чередовались с выступлениями их первого учителя, классных руководителей и родителей. Праздничную атмосферу создавали на линейке юные воспитанницы танцклуба "Аида" и танцевального коллектива школы №18. В завершение торжества вверх взмыли яркие воздушные шары и голуби, выпущенные одиннадцатиклассниками.
Трогательные подарки от первоклашек по традиции получили в тот день выпускники всех мичуринских школ, но самой волнующей, конечно же, стала для ребят трель последнего в их жизни школьного звонка. Его звуки порывы весеннего ветра разнесли в самые дальние уголки города.

Автор:Import Tambov