Лента новостей
Культура26 сентября 2017, 16:04

В городском саду появится «Тропикана»

В городском парке культуры и отдыха (директор Александр Шишкин) появится новая цепочная карусель «Тропикана».

В городском саду появится «Тропикана»
Недавно по согласованию с главой города Александром Кузнецовым завершилась процедура электронного аукциона, в результате которой определился поставщик нового аттракциона - им стала компания «Регион-Парк» (город Бийск).
Напомним, что ужесточившиеся требования по сертификации аттракционов, к сожалению, отодвинули долгожданную покупку, и в этом сезоне парк не смог порадовать горожан новой каруселью, так как большинство поставщиков не провели должную сертификацию выпускаемой продукции.
Выбранный для мичуринского парка аттракцион «Тропикана» прошёл обязательную сертификацию в независимой экспертной лаборатории, что является гарантией безопасности для посетителей.
Отметим, что это первый экстремальный аттракцион для взрослых и детей от десяти лет, который будет установлен в парке за последние два десятка лет. Его общая стоимость, доставка, монтаж и благоустройство площадки составят более двух миллионов рублей.
В настоящее время ведутся работы по подготовке площадки, а на заводе-производителе начато производство самого аттракциона.

Автор:Подготовила Елена Потапова.