Лента новостей
Образование25 июня 2015, 13:43

В городской администрации чествовали школьников и студентов

Сегодня, накануне Дня молодёжи, в зале заседаний городской администрации награждали лучших представителей молодого поколения Мичуринска.

В городской администрации чествовали школьников и студентов
Школьников и студентов поздравляли исполняющий полномочия главы города И.А. Платицын, исполняющий обязанности главы администрации города С.В. Дмитриев, заместитель главы администрации города С.И. Гридчин, управляющий делами администрации города С.Н. Соловых, начальник комитета по работе с населением В.М. Белоусов, начальник управления народного образования администрации города С.В. Солопова и её заместитель Г.Д. Хубулов, председатель молодёжного парламента О.И. Зазулин, главный специалист управления народного образования Т.В. Смагина.
Как заметил Илья Аркадьевич, молодость – самая прекрасная, светлая, красивая и задорная пора в жизни человека, пора смелых начинаний и свершений. «Нам есть чем гордиться, у нас растёт прекрасная молодёжь, - сказал, обращаясь к школьникам и студентам, И.А. Платицын. – И пусть не каждый из вас после обучения вернётся в родной город, но мне хотелось бы, чтобы вы всегда помнили о своей малой родине. Желаю, чтобы все мечты сбылись, и помните, что ваше везение зависит от вашей напористости. Здоровья вам и всего самого доброго!».
На церемонии награждения было вручено несколько десятков почётных грамот и подарков за успехи в учёбе и активное участие в творческой жизни города, за спортивные достижения в городских, областных и всероссийских состязаниях, за активное участие в общегородских мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, за эффективную работу в общественной жизни Мичуринского городского местного отделения партии «Единая Россия».
Среди награждённых – солисты танцевальных коллективов «Контрасты», «Орион», «Юность», «Росинка», воспитанники хореографической школы, победители всероссийских олимпиад и конкурсов, учащиеся детско-юношеской спортивной школы, студенты аграрного университета и железнодорожного колледжа.
Почётные грамоты от администрации города Мичуринска и городского Совета депутатов за пропаганду военно-патриотического воспитания и вклад в подготовку и проведение общегородских мероприятий, посвящённых 70-летию Великой Победы, были вручены О.А. Мокроусовой, учителю изобразительного искусства и черчения школы №1, Н.И. Ралдугиной, педагогу дополнительного образования школы №7. Благодарственное письмо за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в мероприятиях к 70-летию Великой Победы Илья Аркадьевич передал Д.О. Хромову, руководителю военно-спортивного клуба «Дружина».
На церемонию награждения также был приглашён генеральный директор ООО «Первая строительная компания» И.В. Антипкин. Ему вручили благодарственное письмо за финансовую помощь в подготовке к Дню молодёжи.

Автор:Елена Потапова. Фото автора и Вадима Измайлова.