Лента новостей
Здравоохранение18 июня 2017, 18:24

В городской больнице им.С.С. Брюхоненко отметили День медицинского работника

Из всех сотрудников лечебного заведения прийти в конференц-зал смогли лишь несколько десятков человек. Большинство встретило праздник на рабочих местах.

В городской больнице им.С.С. Брюхоненко отметили День медицинского работника
Поздравить сотрудников крупнейшего учреждения здравоохранения города, обслуживающего жителей Мичуринска и пяти близлежащих районов, прибыли председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, глава Мичуринска Александр Кузнецов, его заместитель Сергей Гридчин, заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Елена Золотарёва.
Они отметили большие достижения в развитии материально-технической базы учреждения за последние десятилетия. «Кто мог мечтать каких-нибудь два десятилетия назад, что в нашей больнице будет магнитно-резонансная и компьютерная томография, свой гемодиализный и сосудистый центры, - сказал в приветственной речи спикер областной Думы. - Мы движемся вперёд, и в дальнейшем система здравоохранения города и области будет только развиваться. И это не просто слова. За последние четыре года бюджет здравоохранения области увеличился в два раза. Желаю вам успехов, плодотворной работы на долгие-долгие годы, здоровья вам и вашим близким. Низкий поклон нашим ветеранам, дай бог им долголетия и продолжения практики».
«Ваша профессия – одна из самых важных и ответственных. От имени всех горожан выражаю искреннюю благодарность за то, что вы делаете. Вы приходите к нам на помощь в самую трудную минуту и спасаете жизнь. От всей души желаю вам долголетия, добра, благополучия и профессиональных успехов!» — с такими словами обратился к медикам глава города.
Терпения и душевной теплоты пожелал коллегам главный врач больницы Владимир Кулешов.
Лучшие специалисты сферы здравоохранения получили в этот день почётные грамоты и благодарственные письма от областной Думы, управления здравоохранения Тамбовской области, администрации Мичуринска, городской больницы им. С.С. Брюхоненко. Всего наградами было отмечено более сорока человек.
Официальную часть продолжил небольшой концерт.

Автор:Ирина Адам. Фото автора