Лента новостей
Общество25 июля 2017, 09:50

В «Иловайском» провели День туриста

Педагоги Центра краеведения и туризма (напомним, что такое новое название получила мичуринская Станция юных туристов) провели соревнования в детском оздоровительном лагере «Иловайский».

В «Иловайском» провели День туриста
Педагоги Центра выбрали наиболее удобные места для различных этапов, которых было немало, и разработали маршрут соревнований под названием «День туриста».
Когда трасса была готова, заведующий отделом военно-патриотического воспитания С.А. Караваев провел команды по маршруту, объяснил правила прохождения этапов.
Соревнования проходили в двух возрастных категориях. Ребята на время укладывали рюкзак, преодолевали препятствия, разводили костер, устанавливали палатку, демонстрировали физическую подготовку. Не остались в стороне вожатые лагеря и педагоги Центра, которые также на скорость преодолели непростую трассу.
Несмотря на то, что соревнования предусматривают выбор лучших, проигравших в этот день не было, так как все дети и их наставники получили море позитивных эмоций. Каждый участник почувствовал себя настоящим туристом и покорителем природы.

Автор:МП