Лента новостей
Общество31 января 2018, 16:24

В «Космосе» поздравляли победителей и призёров месячника «Равнение на ветеранов Великой Отечественной войны»

В городском Доме молодёжи «Космос» сегодня, 31 января, подвели итоги патриотического месячника «Равнение на ветеранов Великой Отечественной войны».

Благодарственные письма людям, занимающимся работой по патриотическому воспитанию в Мичуринске, вручал заместитель главы администрации города Сергей Гридчин. В просторном зале собрались представители силовых структур, ветераны, педагоги, школьники, студенты.
Награды в этот день также получили победители и призёры различных соревнований, конкурсов, организованных в нашем городе в рамках патриотического месячника.
В личном зачёте в соревнованиях стрелков грамот и призов за счёт средств президентского гранта были удостоены Александр Меньщиков (первое место), Алексей Попов (второе место) и Татьяна Симбирёва (третье место). Призёры соревнований по стрельбе также были отмечены призами от семьи Хаустович. Их вручил внук Тамары Алексеевны Дмитрий. В конкурсе сочинений отличились Ирина Филатова, Виктория Егорова и Алина Ершова. Среди вокалистов победила Дарья Власова. Призёрами стали Алексей Тонкодубенко, Эльвира Портных, Елизавета Лучникова. В конкурсе чтецов первые места у Алины Ершовой, Марии Болдыревой. Также отличились в этом творческом состязании Татьяна Борисова и Александр Прохоров. В общем зачёте по всем конкурсам месячника победила школа № 7, на втором месте - Мичуринский железнодорожный колледж им. В.М. Баранова, на третьем - школа № 17 «Юнармеец».
К череде награждений присоединился председатель местного отделения «ДОСААФ России» Эдуард Филатов, передавший главе города памятную медаль, выпущенную к юбилею Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.
Замечательные вокальные номера подарили участникам встречи Ольга Бочарова, Виктория Новикова, Махмет Усенов и Ольга Скрипкина.


Автор:Юлия Рыбакова. Фото автора.