Лента новостей
Общество22 декабря 2017, 11:35

В Мичуринске этой зимой пройдёт фестиваль Козла

Необычное празднество планируется провести в наукограде 17 февраля. В календаре событий региона именно на эту дату намечено проведение фестиваля Козла.

В Мичуринске этой зимой пройдёт фестиваль Козла

Весёлые гулянья, посвящённые рогатому парнокопытному, напомнят мичуринцам о прежнем названии нашего города и, безусловно, поднимут настроение, заставив улыбнуться всех его участников. Следует отметить, что в наукограде с особенным вниманием относятся к развитию туризма и для горожан, а также гостей проводят немало интересных мероприятий. Об этом свидетельствуют и итоги состоявшейся в Тамбове презентации Календаря событий Тамбовской области на 2018 год.
Мичуринск в областном календаре в 2018 году представит рекордное количество туристических событий - это Новогодние праздники в Мичуринске, культурная акция «Ночь в музее», Всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, Фестиваль Козла, Всероссийская выставка «День садовода» и Фестиваль Мичуринского Яблока. Все туристические эвенты получили сертификат участника областного календаря событий. А популярным среди туристов Фестиваль Мичуринского Яблока по итогам народного голосования признан одним из лучших событий в рамках Национального событийного календаря и награждён на церемонии именным сертификатом.
Лучшие проекты, вошедшие в Национальный календарь событий, и проекты, попавшие в ТОП-200 главных событий страны, наградили соответствующими сертификатами.


Автор:Подготовила Юлия Рыбакова