Лента новостей
Культура9 апреля 2018, 12:19

В Мичуринске началась Неделя «Театр – детям и юношеству»

Сегодня дан старт традиционной Неделе «Театр - детям и юношеству». В этом году в рамках недели пройдут второй межрегиональный фестиваль «Сказочная Русь» и ряд других мероприятий. Эту акцию для ребят проводит мичуринский театр драмы совместно с управлением народного образования администрации г. Мичуринска-наукограда.

В Мичуринске началась Неделя «Театр – детям и юношеству»
В течение всей этой недели актёры будут посвящать школьников в театральные тайны и показывать им спектакли. Юному мичуринскому зрителю будут предложены 16 постановок на любой вкус.
Школьников уже в гардеробе встретят волшебные декорации любимых сказок, на фоне которых можно будет сфотографироваться и одному и со всем классом.
В фойе первого этажа ребят встретят русские богатыри. Самые сильные и смелые смогут посоревноваться в перетягивании каната, в беге в мешках, в бое подушками и других богатырских затеях.
В фойе второго этажа для юных гостей состоится игра-путешествие «Гора самоцветов». Здесь ребят научат петь частушки и устроят настоящий частушечный переполох, удивят скороговорками. Школьники попробуют разгадать сказочные загадки, загаданные самим хранителем леса - Лешим. Зрители смогут проявить свои таланты в сказочном танцевальном флэшмобе.
Ежедневно перед детскими спектаклями со зрителями будут проводиться уроки сказочного театрального этикета. А для старшеклассников будет открыта площадь Искусств с участием учащихся детских музыкальных школ и школ искусств г. Мичуринска-наукограда - лауреатов и победителей фестивалей музыкального искусства и народного творчества.
Торжественное закрытие ежегодной Недели «Театр - детям и юношеству» состоится в понедельник, 16 апреля.

Автор:Подготовила Полина Светлова.