Лента новостей
Здравоохранение14 августа 2015, 14:17

В Мичуринске открылась многопрофильная клиника

В городском отделе здравоохранения состоялась пресс-конференция для представителей СМИ, посвящённая созданному в Мичуринске сообществом врачей медицинскому центру «Ваш доктор».

В Мичуринске открылась многопрофильная клиника
Поводом для встречи послужили обращения горожан относительно специализации центра и услуг, оказываемых в нём. Как пояснила начальник отдела Л.В. Дудникова, открывшийся на улице Филиппова центр призван создать для пациентов психологически комфортные условия получения медицинской помощи.
В работающей на коммерческой основе многопрофильной клинике приём ведут эндокринолог, кардиолог, невролог, отоларинголог, дерматолог, терапевт, офтальмолог, проводится широкий спектр лабораторных анализов и УЗИ-диагностика. Двое специалистов будут приезжать из Воронежа (гинеколог) и Тамбова (гастроэнтеролог).
Медицинскую помощь оказывают доктора с солидным стажем работы в государственных медицинских учреждениях в определённые приёмные часы, которые выпадают и на выходные дни, что особенно удобно для тех, кому проблематично найти свободное время в будни.
Ещё один из плюсов новой клиники в том, что лечение здесь комплексное. К примеру, при обнаружении заболевания эндокринного профиля помощью одного узкого специалиста не обойтись, нужна консультация окулиста, невролога.
Главный врач медицинского центра Е.В. Самкова также рассказала, что в дальнейших планах работы внедрение новых методик, совершенствование материальной базы, открытие новых лабораторий.

Автор:Елена Потапова. Фото автора