Лента новостей
Общество5 декабря 2018, 13:36

В Мичуринске отметили день инвалидов

В драматическом театре состоялся концерт, посвящённый Дню инвалида. В программе приняли участие воспитанники танцевальных коллективов, мичуринские музыканты, среди которых были и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В Мичуринске отметили день инвалидов

В зале собрались представители Мичуринской городской организации Всероссийского общество инвалидов, Мичуринской местной организации общественной организации инвалидов Ордена Трудового Красного знамени общество слепых, Мичуринской местной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Вера. Надежда. Любовь».

Перед началом торжественного мероприятия к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации города Сергей Родюков: «Администрация города в последнее время большое внимание уделяет проблемам доступной среды. Мы стараемся делать парки, скверы, чтобы их смогли посещать абсолютно все. Я очень рад, что город живёт полноценной жизнью».

Руководство Мичуринска наградило все организации, занимающиеся работой с инвалидами, благодарственными письмами.
«Сегодня в нашем обществе около 300 мичуринцев, двое из которых - четырёхлетние. Благодаря финансовой поддержке администрации, субсидиям мы проводим немало мероприятий и оказываем посильную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Например, в этом году были оказаны платные медицинскиеуслуги 15 членам нашего общества. Также в этом году ректор Мичуринского ГАУ дал согласие на проведение наших мероприятий в актовом зале агроуниверситета», - поделился руководитель мичуринского общества слепых Анатолий Прохорцев.

Кстати, ближе к Новому году общество слепых проведёт для своих членов конкурс «Угадай мелодию», читку по Брайлю и небольшой турнир по распознаванию сыпучих веществ.

Стоит также сказать о том, что на базе танцевально-спортивного клуба «Аида» уже год действует секция для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этот день некоторые из них выступили на большой сцене. Яркие творческие номера не оставили зрителей равнодушными и сопровождались аплодисментами.

Утром этого же дня на сцене драмтеатра состоялся благотворительный спектакль для детей «Царевна-лягушка».

Автор:Альбина Адам. Фото автора