Лента новостей
Общество16 февраля 2018, 19:22

В Мичуринске отметили вывод советских войск из Афганистана

Сегодня в Мичуринском драматическом театре прошёл торжественный концерт, посвящённый 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В Мичуринске отметили вывод советских войск из Афганистана

В переполненном зале театра собрались ветераны боевых действий, их семьи, вдовы солдат, студенты и школьники города.
Во время торжественной части всех собравшихся поприветствовали член Совета Федерации от Тамбовской области Алексей Кондратьев, глава города Александр Кузнецов, председатель городского Совета депутатов Илья Платицын, глава Мичуринского района Галина Шеманаева, военный комиссар по городу и районам Геннадий Макаров и другие.
Александр Кузнецов отметил, что данное мероприятие играет огромную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения и сохранении исторической памяти. Во время своего выступления глава также сообщил приятную новость, что с этого года администрация города начнёт реконструкцию памятника воинам-интернационалистам (улица Гоголевская).
На праздничном вечере чествовали благодарственными письмами и почётными грамотами, а также медалями достойнейших воинов, проходивших службу в "горячих" точках.
В ходе концертной программы выступили танцевальные коллективы города: Юность, Контрасты, Орион, а также вокалисты Алексей Зверев, Александр Маркелов и многие другие.
Ранее в храме пророка Илии состоялась панихида по погибшим в локальных воинах и традиционный митинг, который прошёл возле мемориала воинам-интернационалистам.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора и Валентина Баркова