Лента новостей
Общество29 мая 2015, 11:41

В Мичуринске отметят день защиты детей

Ежегодно в первый день лета во всех городах России отмечают важную дату: Международный день защиты детей.

В Мичуринске отметят день защиты детей
В этом году 1 июня в Тамбовской области пройдут различные концерты, встречи, беседы, акции в рамках Общенациональной информационной кампании «Россия - без жестокости к детям!», разработанной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Разнообразные мероприятия будут направлены прежде всего на предупреждение жестокого обращения с детьми и формирование в обществе нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия. Не останется в стороне от череды событий и наш город.
В Центре поддержки семьи и помощи детям «Аистёнок» накануне праздника, 29 мая в 9 часов, начнётся детский праздник с участием волонтёров и спонсоров. А 30 мая в 10 часов в этом же учреждении встретятся замещающие семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
1 июня на площади Мичурина горожанам будут раздаваться брошюры «Жестокое обращение с детьми». В этот день в 12 часов в Мичуринском драматическом театре начнётся спектакль «Невероятные приключения братца Кролика», посвящённый Международному дню защиты детей, его посмотрят юные мичуринцы, жители Мичуринского и соседних районов. В 14 часов расположенный в микрорайоне Кочетовка Центр по оказанию социальной помощи детям «Семейный родник» пригласит ребят за хорошим настроением на праздничный концерт. Позже, в 16 часов, здесь состоится торжественная церемония награждения и вручения благодарственных писем родителям, сотрудникам партнёрских организаций, членам попечительского совета и инициативным гражданам, принимавшим активное участие в жизни и деятельности Центра по оказанию социальной помощи детям. В том же микрорайоне, в филиале библиотеки № 19 в 15 часов начнётся круглый стол «Проблема детства» с участием членов Координационного совета студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ.
Весёлая игровая программа «Здравствуй, лето!» развернётся в 11 часов перед городским Домом молодёжи «Космос». В это же время концертно-игровая программа стартует в недавно открывшемся в северно-западном микрорайоне города детском саду «Лучик».
На муниципальной площадке (ул. Федеративная, 48) в 11 часов запланирован социально-педагогический тренинг для детей и родителей «Спешите делать добро!». Целая серия мероприятий пройдёт в структурном подразделении школы № 15. Детворе предложат концертную программу, экскурсию в городской парк культуры и отдыха, а родителям - час общения на тему нравственного здоровья семьи.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.