Лента новостей
Происшествие17 февраля 2017, 22:09

В Мичуринске подготовлен Центр единой службы спасения «112»

Сегодня в Мичуринске прошла презентация диспетчерского центра обработки вызовов оперативных служб по единому номеру «112».

В Мичуринске подготовлен Центр единой службы спасения «112»
Координационный пункт службы спасения расположен в здании Учебно-методического и информационного центра на улице Федеративной. Он готов принять вызовы от тех, кто попал в ситуацию, угрожающую жизни, здоровью или имуществу. Помощь мичуринцам, позвонившим по номеру 112, в кратчайший срок окажут единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС), скорая помощь, полиция и пожарные. Сведения о местонахождении абонента фиксирует оператор системы координат. Предполагается, что в масштабах страны новая служба позволит уменьшить потери населения примерно на 15 тысяч человек в год.
Оценить подготовку диспетчерского центра смогли первый заместитель главы региона Олег Иванов, глава Мичуринска Александр Кузнецов, руководители телекоммуникационных компаний «Сфера» и «Ростелеком», руководител профильных областных управлений. Им продемонстрировали, как диспетчер принимает звонок и передаёт сообщение всем необходимым службам. Оставаясь с пострадавшим на связи, диспетчер координирует действия служб экстренной помощи и отслеживает ситуацию от начала и до её разрешения.
В самое ближайшее время служба спасения «112» приступит к работе. В перспективе спектр её действия может расшириться.

Автор:Ирина Адам. Фото автора