Лента новостей
Общество2 февраля 2016, 15:57

В Мичуринске построят четыре школы и отменят вторую смену

Важная новость для будущих учеников и их родителей! В обозримом будущем в Мичуринске планируют отменить вторые смены. Это станет возможным благодаря строительству в наукограде четырёх школ, три из которых рассчитаны на 900 мест и одна на 1200.

В Мичуринске построят четыре школы и отменят вторую смену
Планируется, что строительство первых учебных заведений начнётся в 2018 году. Однако глава города А.Ю. Кузнецов работает над вопросом по возможному перенесению сроков на более ранние, сообщает управление пресс-службы администрации города. Сейчас горадминистрация города определяет территории для возведения новых отвечающих всем современным требованиям и стандартам учебных заведений. Уже решено, что одно из них расположится по Липецкому шоссе в районе завода «Прогресс».

Помимо этого, пять учебных заведений ожидает капитальный ремонт. Его проведут в школах № 7, 15, 17 «Юнармеец», 19 , а также специальной коррекционной. Первой в очереди на ремонт в этом списке стоит семнадцатая школа.

Следует отметить, что на решение о строительстве школ повлияло в том числе и заявление Президента России. В конце прошлого года В.В. Путин на заседании Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования выступил за перевод всех школ страны на односменное обучение. Лидер государства также отметил, что сегодня школы располагают современным оборудованием, а профессия учителя вновь становится уважаемой и престижной.

Автор:Подготовила Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.