Лента новостей
Образование17 июня 2017, 08:13

В Мичуринске прошла рабочая встреча по реализации проекта создания технологической долины «Мичуринск»

На базе Мичуринского государственного аграрного университета под председательством главы администрации Тамбовской области Александра Никитина прошло совещание по вопросу реализации проекта создания технологической долины «Мичуринск».

В Мичуринске прошла рабочая встреча по реализации проекта создания технологической долины «Мичуринск»

На встрече присутствовали заместители главы региона, начальники управлений администрации Тамбовской области, руководящий состав Мичуринска-наукограда во главе с Александром Кузнецовым, а также представители Мичуринского ГАУ, Федерального научного центра имени И.В. Мичурина и других научно-исследовательских организаций.
В начале обсуждения глава области Александр Никитин поставил перед собравшимися задачи - подготовить план необходимых мероприятий, выработать единый механизм его исполнения и обозначить руководителей проекта. А самое главное - губернатор призвал участников встречи в рамках реализации проекта действовать организованно и не перекладывать ответственность друг на друга.
По итогам совещания участники определили рабочую группу, координаторами которой стали заместители главы администрации Тамбовской области Александр Ганов и Наталья Астафьева.
По поручению Александра Никитина ответственным исполнителям в назначенный срок необходимо детально проработать структуру проекта, в частности, имущественный, научно-технологический, инновационный и инфраструктурный разделы, а также скорректировать план земельного участка, где будет располагаться технологическая долина.
«Технологическая долина» - это научно-исследовательский и образовательный комплекс, целью которого является разработка и внедрение в производство востребованных инновационных технологий, популяризация науки, а также удержание и привлечение высококвалифицированных специалистов.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора