Лента новостей
Спорт6 мая 2018, 07:50

В Мичуринске прошли мастер-классы по парашютной подготовке

Выполняя распоряжение руководства Мичуринска об активизации патриотического воспитания граждан, городская парашютная секция имени А. Мазурова (структурное подразделение военно-спортивного центра «Патриот») приступила к организации и проведению серии мастер-классов в учебных заведениях. Основная цель - привлечение молодёжи к такому увлекательному занятию, как прыжки с парашютом.

В Мичуринске прошли мастер-классы по парашютной подготовке
Проведено несколько вводных занятий по парашютной подготовке в промышленно-технологическом колледже, школах № 1, № 2, № 18 им. Э.Д. Потапова, в Мичуринском аграрном техникуме.
В мероприятиях приняли участие школьники и студенты в возрасте от 15 до 22 лет.
На вводных занятиях ребята познакомились с историей парашютизма и ВДВ, дисциплинами парашютного спорта, узнали о видах парашютных прыжков и чем отличается десантное парашютное снаряжение от спортивного, поучились основам управления своим телом в воздухе, основам пилотирования парашютов.
Следующим шагом для участников мастер-класса станет прохождение курса подготовки парашютистов «Знакомство с небом», а далее - осуществление самостоятельных прыжков с парашютом. Самые успешные примут участие в соревнованиях по парашютной подготовке, где совершат самостоятельные прыжки с задержкой раскрытия парашюта.
Нужно отметить, что в промышленно-технологическом колледже парашютный спорт вдохновил девушек. Из 20 девушек, присутствовавших на мастер-классе, десять записались на прыжки, а вот из 50 ребят на прыжки записалось всего четверо.
Смелые ребята учатся и в школе № 2 - на прыжки записалось более половины аудитории. Желающие вступить в секцию могут обращаться по телефону 8-915-868-50-76. Секция имеет возможность проводить многоуровневую подготовку и в разные сроки.
Отметим, что финансирование мероприятий осуществляется за счёт средств гранта Президента Российской Федерации.

Автор:Александр Стребков.