Лента новостей
Здравоохранение14 декабря 2016, 23:08

В Мичуринске сезонная инфекция превысила среднеобластной уровень

В мичуринских аптеках скупают противовирусные препараты.

В Мичуринске сезонная инфекция превысила среднеобластной уровень
Инфекция пошла в наступление и уверенно набирает обороты.

На Тамбовщине особенно вольготно вирусы чувствуют себя в Мичуринске, Рассказово, Жердевке, а также в Сампурском, Первомайский районах. В этих населённых пунктах показатели заболеваемости превысили среднеобластной уровень.

Всего же, по данным управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области, за неделю с 5 по 11 декабря в области было зарегистрировано 6797 случаев заболевания острой респираторной инфекцией. Показатель заболеваемости составил 62,5 случая на 10 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели на 11 процентов и ниже порогового показателя по области на 23 процента.

В трёх административных территориях по состоянию на 12 декабря отмечено пять случаев заболевания гриппом. В списке населённых пунктов, подхвативших опасную заразу, числятся Мичуринск, Тамбов и Первомайский район. Все заболевшие не были привиты от гриппа.

Следует отметить, что причин для паники нет. Ведь на территории области отмечается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, не превышающий пороговых значений.

Автор:Юлия Рыбакова. Фото автора.