Лента новостей
ЖКХ16 марта 2017, 09:07

В Мичуринске стартовала программа по благоустройству дворовых территорий

Сотрудники управления городского хозяйства администрации города посетили несколько дворовых территорий микрорайона Кочетовка-5, где встретились с местными жителями.

В Мичуринске стартовала программа по благоустройству дворовых территорий

Представители администрации рассказали гражданам о том, что они могут стать участниками муниципальной программы «Формирование современной городской среды», которая состоит из двух перечней услуг: минимального и дополнительного. В первый входит замена асфальтового покрытия, установка скамеек и урн, второй же предусматривает возведение детских и спортивных площадок. Важно отметить, что минимальный перечень услуг выполняется бесплатно, за счёт государственного финансирования, а вот за дополнительный гражданам, если они захотят его выбрать, придётся доплатить сумму в размере 50 % от стоимости услуг.
Жильцам многоквартирных домов города, которые считают, что их дворовые территории нуждаются в срочном ремонте, необходимо на общем собрании определить вид предполагаемых работ и составить протокол. После чего до 1 мая 2017 года им следует отдать свою заявку в управление городского хозяйства.
Как сообщила заместитель начальника управления городского хозяйства Ольга Зайцева, группа специалистов будет ежедневно осуществлять выезды и информировать население о действии муниципальной программы «Формирование современной городской среды». «Мы надеемся, что горожане примут активное участие в проекте по благоустройству», - отметила Ольга Юрьевна.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора